Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Четверг, 25.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Местный флейм - Страница 4 - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум по Аюрведе » Беседка » Разное » Местный флейм
Местный флейм
confutiyДата: Вторник, 28.06.2011, 16:16 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Неyoka, Вот ещё кстати туда же -

Шримад Бхагаватам
Песнь пятая
ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ
Продолжение беседы Джады Бхараты и Махараджи Рахуганы
ТЕКСТ 17

Поняв, что все эти так называемые йоги, свами и аватары обманывают его, живое существо решает расстаться с ними. Оно идет к тем, кто по-настоящему предан Господу. Однако и здесь его преследует злой рок: будучи не в силах придерживаться наставлений духовного учителя и других возвышенных преданных, спустя какое-то время живое существо покидает их и возвращается к обезьянам — к тем, кого интересуют только женщины и чувственные удовольствия. В кругу повес и распутников оно ищет наслаждения в вине и сексе и, предаваясь этим порокам, прожигает свою жизнь. Глядя на лица других прожигателей жизни, оно забывает обо всем на свете и мчится навстречу смерти.

-------------
Особенно действует на неустоявшуюся психику слова "мчится навстречу смерти" smile


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
НеyokaДата: Вторник, 28.06.2011, 17:02 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (confutiy)
Особенно действует на неустоявшуюся психику слова "мчится навстречу смерти"

smile
Мысль о смерти может отрезвлять и бодрить)
 
mathuraДата: Вторник, 28.06.2011, 17:49 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Особенно мазохиста biggrin

Quote (confutiy)
Глядя на лица других прожигателей жизни, оно забывает обо всем на свете и мчится навстречу смерти.


Позволю себе не согласиться с текстом (или переводом - оригинала не читал) - не всегда происходит именно так...


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Вторник, 28.06.2011, 18:12 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Особенно мазохиста

biggrin
 
confutiyДата: Вторник, 28.06.2011, 18:26 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Позволю себе не согласиться с текстом (или переводом - оригинала не читал) - не всегда происходит именно так...


Сорри, привожу транскрипцию, заодно и комментарий Прабхупады.

http://www.vyasa.ru/books/ShrimadBhagavatam/?id=396

ТЕКСТ 17
таир ванчито хамса-кулам самавишанн
арочайан шилам упаити ванаран
тадж-джати-расена сунирвритендрийах
параспародвикшана-висмритавадхих

таих — ими (обманщиками, выдающими себя за йогов, свами, аватары и гуру ); ванчитах — обманутый; хамса-кулам — в общество великих преданных, парамахамс; самавишан — войдя; арочайан — тот, кого не удовлетворяет; шилам — образ жизни; упаити — идет; ванаран — к обезьянам, то есть к распутникам, лишенным всяких добродетелей; тат-джати-расена — предаваясь вместе с этими распутниками чувственным наслаждениям; сунирврита-индрийах — очень довольный тем, что испытывает чувственные удовольствия; параспара — друг друга; удвикшана — видя лица; висмрита — забыт; авадхих — конец жизни которого.

Поняв, что все эти так называемые йоги, свами и аватары обманывают его, живое существо решает расстаться с ними. Оно идет к тем, кто по-настоящему предан Господу. Однако и здесь его преследует злой рок: будучи не в силах придерживаться наставлений духовного учителя и других возвышенных преданных, спустя какое-то время живое существо покидает их и возвращается к обезьянам — к тем, кого интересуют только женщины и чувственные удовольствия. В кругу повес и распутников оно ищет наслаждения в вине и сексе и, предаваясь этим порокам, прожигает свою жизнь. Глядя на лица других прожигателей жизни, оно забывает обо всем на свете и мчится навстречу смерти.

КОММЕНТАРИЙ: Бывает, что даже глупцу надоедает дурная компания, и он начинает общаться с преданными, брахманами и получает посвящение у духовного учителя. Такой человек пытается выполнять указания духовного учителя, но, к сожалению, он неспособен следовать регулирующим принципам. Поэтому он оставляет общество преданных и возвращается к обезьяноподобным людям, для которых главное в жизни — это вино и секс. Мнимые трансценденталисты ничем не лучше обезьян. Обезьяны чем-то похожи на садху: они тоже живут в лесу, не носят никакой одежды и питаются дикими плодами. Однако единственное, чего они хотят, — это наслаждаться сексом со многими самками. Иногда у мнимых трансценденталистов возникает некоторый интерес к духовной жизни и желание общаться с преданными, но идти путем сознания Кришны и следовать регулирующим принципам такие люди неспособны. Поэтому они покидают общество преданных и возвращаются к прожигателям жизни, которые в своем развитии недалеко ушли от обезьян. Они снова начинают заниматься сексом, пить вино или принимать наркотики и, глядя друг на друга, испытывают удовлетворение. Так и проходит их жизнь вплоть до самой смерти.


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
papachlenaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:37 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Намасте !! Я, конечно, дико извиняюсь, но такое впечатление, что Прабхупада был родственником Дарвина, ибо хорошо знал жизнь диких обезьян. biggrin biggrin biggrin
 
НеyokaДата: Четверг, 30.06.2011, 11:15 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (confutiy)
висмритавадхих

Quote (confutiy)
висмрита — забыт; авадхих — конец жизни которого.

А где в тексте "мчится на встречу смерти"?
 
mathuraДата: Четверг, 30.06.2011, 11:20 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
И многие другие фразы и обороты... cool

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Четверг, 30.06.2011, 11:20 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно тогда так ещё: забывается (забывает себя (настоящего)) до конца жизни smile И ещё много вариантов я тут придумала biggrin
 
mathuraДата: Четверг, 30.06.2011, 11:24 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
С другой стороны, в том-же тексте, если память мне не изменяет, где-то говорится, что если человек встал на этот (кришнаитский (поправка моя)) путь, то он из жизни в жизнь будет прогрессировать на нем.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Четверг, 30.06.2011, 15:03 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
С другойjavascript:// стороны, в том-же тексте, если память мне не изменяет, где-то говорится, что если человек встал на этот (кришнаитский (поправка моя)) путь, то он из жизни в жизнь будет прогрессировать на нем.

Это логично) Как и на любом другом пути. А почему этот путь кришнаитский? В смысле они же не монополизировали этот текст.
 
confutiyДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:20 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Неyoka)
Можно тогда так ещё: забывается (забывает себя (настоящего)) до конца жизни smile И ещё много вариантов я тут придумала

Quote (mathura)
И многие другие фразы и обороты...


Одна из причин в том, что кришнаиты большое внимание уделяют самой личности Прабхупады. Просто взять и тупо перевести может и компьютер, но нужно знать суть, смысл всего произведения, поэтому Прабхупада, как знающий суть (откуда именно он знает и с чего они взяли - может какие-то знаки ?! это я пока не знаю) , и выступает в роли авторитетного переводчика, и появляются такие эпитеты как "мчится на встречу смерти", которых в оригинальном тексте нет. И тут наверное нужно уточнить, что перевод на русский осуществлялся не прямо с санскрита, а с английского перевода Прабхупады.

Quote (Неyoka)
Это логично) Как и на любом другом пути

Позволю себе не согласиться smile Допустим человек умеет копать яму, он настолько преуспеет в этом, что будет лучшим копальщиком на свете. А после смерти (в другом, следующем теле) он может не суметь выкопать и маленькой ямки.
Другое дело путь йога - тут нет обратного хода, т.е. в следующей жизни человек будет продолжать с того места , где остановился в прошлый раз.
Я так это понимаю. Т.е. быть йогом - вот чем надо заниматься, чтобы не потерять всё накопленное знание со смертью физ. тела и в следующий раз не начинать сначала.

Quote (Неyoka)
А почему этот путь кришнаитский? В смысле они же не монополизировали этот текст

Я честно говоря так пока и не уловил разницу между Кришной, Вишну и другими аватарами. Очевидно смысл в том, что Бог - один и они предлагают идти по пути к Богу, а к Кришне или к Вишну ты придёшь - не суть...


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
mathuraДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:22 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (confutiy)
Я честно говоря так пока и не уловил разницу между Кришной, Вишну и другими аватарами. Очевидно смысл в том, что Бог - один и они предлагают идти по пути к Богу, а к Кришне или к Вишну ты придёшь - не суть...


Разные аватары дают разные пути и конечные точки прибытия.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
confutiyДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:49 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно... я думал пункт прибытия у всех один - освобождение.

Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
mathuraДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:41 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
От чего?????

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:01 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (confutiy)
Другое дело путь йога - тут нет обратного хода, т.е. в следующей жизни человек будет продолжать с того места , где остановился в прошлый раз. Я так это понимаю. Т.е. быть йогом - вот чем надо заниматься, чтобы не потерять всё накопленное знание со смертью физ. тела и в следующий раз не начинать сначала.

А я имела в виду в общем-то это же. Хотела сказать, что с помощью любого пути (подразумевалось духовного) человек будет прогрессировать из жизни в жизнь, я тоже так понимаю. А душа, я так понимаю, любой жизненный опыт наработанный не теряет, это закладывается уже. Т.е. это касается и ям, в том числе. Покапает и вспомнит smile
 
mathuraДата: Суббота, 16.07.2011, 16:30 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет. Это как хронический алкоголик - перед сном обещал завязать, а утро начал с апохмела!(

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
kcanaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:59 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
От чего?????

может от самсары? И в этой жизни как "хронический алкоголик" не можешь завязать со страстями, и тогда в следующей кроме заработанной кармы ничего не остается?
 
papachlenaДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:20 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Намасте друзья! Притча : Нарада, великий индусский мистик,держал путь в рай. Путешествовал он так частенько, служа как бы связующим звеном, мостом между этим и тем мирами. Шел Нарада по лесу и увидел очень старого отшельника, который сидел под деревом и неустанно повторял мантры. Старец твердил их многие жизни. Нарада обратился к нему:
- У тебя есть вопросы? Не желаешь ли ты передать что -нибудь Господу?
Старик , открыл глаза, заохал:
- Меня волнует только одно: сколько мне ещё ждать? Как долго? Скажи Господу, что с меня довольно. Многие жизни я твердил эти мантры, прилагал массу усилий, сколько же ещё мне так стараться ? Я устал. Когда же придет моё освобождение?
Нарада , усмехнувшись , кивнул.
- Ладно, я спрошу.
Почти рядом со стариком, в тени другого дерева Нарада увидел юношу, с пением танцующего под звуки эктары. Шутки ради Нарада спросил и его:
-Может быть, и тебе не терпится узнать , когда придет твое просветление?
Юноша не ответил.Он продолжал танцевать, словно не расслышал вопроса.
Через несколько дней Нарада шел обратно. Отшельнику он принес такой ответ:
- Господь сказал, что тебе понадобится еще три жизни.
Разгневанный старец швырнул четки и чуть не ударил Нараду.
-Какая не справедливость! - вскричал старик -Я так долго ждал, истерзал себя строгой аскезой, пел гимны, постился, исполнял все ритуалы. Разве я не следовал всем требованиям ? И вот награда- целых три жизни!
А юноша не переставал кружится в танце под соседним деревом. Нарада с некоторой опаской, подошел к нему и сказал:
-Хотя ты и не просил, я из любопытства Все таки спросил у Господа и о тебе. Господь сказал, что ты будешь рождаться столько раз, сколько листьев на дереве, под которым танцуешь!
Юноша закружился в еще большем экстазе. ОН сказал:
-Так быстро? Значит , я почти у цели! в мире столько деревьев и столько листьев - посмотрите,как мало мне осталось!Благодарю вас, господин, за то что побеспокоились обо мне!- И юноша снова принялся танцевать.
Рассказывают, что в то же самое мгновение юноша стал просветленным.
Доброй ночи , друзья !!!
 
margo1444Дата: Понедельник, 18.07.2011, 08:24 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие форумчане! smile Поделитесь,пожалуйста, своим мнением - как вы понимаете "освобождение" и "просветление". Сдаётся мне, что у меня в голове всё "перепуталось" sad smile

Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
НеyokaДата: Пятница, 22.07.2011, 09:51 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (margo1444)
Поделитесь,пожалуйста, своим мнением - как вы понимаете "освобождение" и "просветление"

Я не знаю. Но, к примеру, может, вроде, "пелена с глаз"? Т. е. ты видишь истинно? То, что всё вокруг уже бог? И никуда ходить не надо, и всё уже здесь?
 
papachlenaДата: Пятница, 22.07.2011, 11:20 | Сообщение # 142
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Намасте!!! Кто -то, когда-то сказал нам , что мы не свободны. И мы начали любыми путями стремится к свободе. От чего мы хотим освободится ?77 От жизни? Любви? Страстей ?От переживаний ? Душа всегда свободна !!! Она пожелала войти в это тело сама. МЫ по своей природе уже свободны !!!! Потому, что мы- Одно Целое. Освободится от эго , зависти, гордыни? и.т. Так вот, когда мы будем чувствовать, что мы - Одно Целое, этих проявлений не будет вообще. Любите, творите, , смейтесь, пропустите свет в вашу жизнь, Божественный свет!! Это мое такое виденье ,может и ошибочное. Я , не волшебник , я, только учусь ,но дружба и Вайдйа Матхура , помогут нам делать хорошие дела. biggrin Одно Целое Все!!!
Удачного дня !!!
 
НеyokaДата: Пятница, 22.07.2011, 13:31 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, papachlena, здорово, мне бы так восторженно научиться воспринимать всё вокруг smile Что-то вспомнилось, с одним знакомым своим стояла и, разглядывая, красивого белого голубя, говорила: вот, мол, какой голубь, туда-сюда, посмотри... А он: ну и чтооооо, голубь как голууубь... С другим в Москве около вокзала говорила: ой, голуби прям в здании вокзала, как интересно... А он: ты знаешь, меня это давно уже не удивляет! biggrin Третьему, пытаясь его взбодрить: смотри как хорошо всё вокруг, какое небо красивое, вдохни и улыбнись. А он: ... не помню что, но суть примерно та же. А потом отлипнуть не могут, и ещё проявляют беспокойство-недовольство по поводу того, что ты им уже ничего такого не говоришь)) Да ну их, лучше с ними тогда вообще не общаться, близко, что ли.
 
confutiyДата: Вторник, 26.07.2011, 10:15 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
От чего?????


Дхарма-Артха-Кама-Мокша.
Или Мокша это не освобождение ? Освобождение как минимум от самсары , как заметила kcana.

Добавлено (26.07.2011, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (margo1444)
Дорогие форумчане! smile Поделитесь,пожалуйста, своим мнением - как вы понимаете "освобождение" и "просветление". Сдаётся мне, что у меня в голове всё "перепуталось"


Я понимаю так: "просветление" - это осознание того, когда начинаешь понимать как всё устроено и к чему надо стремиться и что есть такая штука как "освобождение" - конечная точка прибытия. А куда дальше - это одному Богу известно smile


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
margo1444Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:29 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, Heyoka, Papachlena, Confutiy! smile

Яснее пока не стало, но продолжаю размышлять и пытаюсь осмыслить ваше понимание))) Спасибо smile


Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
mathuraДата: Пятница, 07.10.2011, 22:33 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Попытка удалась????

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
margo1444Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:03 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу...удалась...пришла к пониманию, что сколько бы ни размышляй, а умом не охватить реальную реальность...

Добавлено (16.10.2011, 09:03)
---------------------------------------------
Я о своём уме))) smile


Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
mathuraДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:23 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
И о любом другом! )))

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ioginДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:27 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему многие темы на форуме зарастают флоудом))) SAD
 
confutiyДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:14 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
см. 2 предыдущих сообщения smile

Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
mathuraДата: Среда, 04.09.2013, 10:42 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
А что такое флоуд?

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
foresterДата: Среда, 04.09.2013, 11:15 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Статус: Offline
Это сообщения не по теме, "треп". Хотя правильнее было бы говорить "флAд" (flood - "наводнение").

Credo.
 
mathuraДата: Среда, 04.09.2013, 11:33 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно. На самом деле этот раздел для этого и создан...

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
foresterДата: Среда, 04.09.2013, 11:54 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, Iogin говорил о других разделах... а то мы там периодически анекдоты рассказываем)

Credo.
 
mathuraДата: Среда, 04.09.2013, 12:38 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Да пожалуйста))))

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ElinafurmanДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:51 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Ilyush

Cлучайно прочитала этот вопрос и запоздалый для меня  ответ на него. Училась в  омском центре практикам аюрведических процедур. Многие люди из разных городов его посетили в разные годы. Многие отмечают, что техника выполнения процедур лучше чем в Индии... Конечно, это смотря кто куда попадает в Индии. "Шарашки" для туристов  и там есть...
Насколько мне известно, Матхура никогда не курировал дела  центраи никогда за них не отвечал. Все обучение проходило  при приглашении индусов в центр и собственно поездок для учебы в саму Индию- в штат" Керала."- в аюрведический госпиталь. И такие поездки  постоянные- об этом видно на сайте омского центра. А какие статьи на сайте!
У Матхуры нет центра и он вряд ли владеет практиками процедур...Их же делают обученные специалисты уровня  среднего мед персонала. Он  способен консультировать, правильно подбирать алхимические формулы- это высшее лечение...
Матхура познакомил центр со своими препаратами, за что ему очень там благодарны- так мне говорили. Но дальше надо было самим развиваться! Те или иные шансы ведь даются многим людям...
Книгу про ароматы не издали, хотя рукопись была выкуплена- и дорого...Автор не остался в накладе. Изменились обстоятельства- так мне сказали без комментариев.
Изданные две книги никогда центр не приписывает себе- только всегда речь идет об Издательстве. Что, собственно, понятно и из структуры оформления книги.

Добавлено (17.05.2015, 17:51)
---------------------------------------------
IlyushaДата: Вторник, 11.11.2008, 12:00 | Сообщение # 26ПолковникГруппа: Активные пользователиСообщений: 230Репутация: 0  ±Замечания: 0%Статус: OfflineВы все еще курируете омский центр?   mathuraДата: Среда, 12.11.2008, 19:03 | Сообщение # 27AdminГруппа: АдминистраторыСообщений: 3029Репутация: 2  ±Статус: OfflineК омскому центру я не имею отношения уже около трех с половиной лет и не отвечаю за их действия. Осталось одно незавершенное дело - они должны переиздать мою книгу "В царстве ароматов", но, по непонятным для меня причинам, они тянут с изданием уже года два с половиной! Не смотря на то, что в рекламных компаниях они могут называть книги "Фундаментальные основы Аюрведы" и "Панчакарма терапия" своими, они являются только издателями.

Как говорится- лучше поздно, чем никогда. Решила добавить вопрос- ответ с сайта, так как было это давно. А я училась в Омском центре два года назад.


Интересуюсь классическими знаниями
 
ioginДата: Среда, 19.08.2015, 15:39 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Чанакья сутрам (Chanakya Sutram)
strinam amaithunam jara 3.73
Отсутствие половых сношений причина старости женщины
respect
PS
Давно так не смеялся! Не знаю так ли это, но прикольно всё равно  biggrin

Добавлено (19.08.2015, 15:39)
---------------------------------------------
Ещё
слышал что астролог Джиотиш дающий неверные предсказания будет слепым  biggrin
интересно есть ли такая тема  в отношениях докторов Аюрведы?

 
mathuraДата: Пятница, 28.08.2015, 13:48 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата iogin ()
так ли это
Да

Цитата iogin ()
слышал что астролог Джиотиш дающий неверные предсказания будет слепым biggrinинтересно есть ли такая тема в отношениях докторов Аюрведы?
Кармические последствия будут только из-за эго, а не из-за ошибок в диагнозе.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
mathuraДата: Пятница, 28.08.2015, 13:51 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Elinafurman ()
Насколько мне известно, Матхура никогда не курировал дела центраи никогда за них не отвечал

Значит Вам известно не все. За дела центра я не отвечал, на это был руководитель и хозяин центра, но объяснял, как делать процедуры и прописывал их пациентам, которых там принимал.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ElinafurmanДата: Суббота, 29.08.2015, 17:33 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
mathura,  Вообще-то известно все и все, что произошло с вами в этом центре.
А руководитель центра глубоко порядочный человек и все годы неустанно постигает практику Аюрведы под руководством  высоко профессиональных врчей, специалистов  Индии- по процедурам и по алхимическим препаратам. Ее Учитель- Вайдья в поколениях.
Ведь не только вы развиваетесь? Cогласны?
Поэтому не надо ставить под сомнение один из лучших центров в России. А лучше покажите свой.


Интересуюсь классическими знаниями
 
Форум по Аюрведе » Беседка » Разное » Местный флейм
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014