Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Пятница, 29.03.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Шатавари чурна и Шатавари Кальпа - Страница 5 - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум по Аюрведе » Лекарственные растения и их производные » Лекарственные растения в Аюрведе » Шатавари чурна и Шатавари Кальпа (В чем разница между этими препаратами из спаржи?)
Шатавари чурна и Шатавари Кальпа
SemenДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:36 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=mathura;1315]Состав у Шатавари чурны и Шатавари кальпы разный. Шатавари чурна готовится из молодых побегов мужского растения, а кальпа - женского. Это еще одно объяснение, почему Шатавари чурна мужской препарат, а кальпа - женский.
[/quote]

Добрый день!
Я слышал что у Шатавари используют корневище, а не побеги. Это так?
 
mathuraДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:46 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
У Шатавари используют все растение.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
mathuraДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:48 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Semen ()
Шатавари чурна готовится из молодых побегов мужского растения, а кальпа - женского.

Опечатка. Должно быть так: Шатавари чурна готовится из молодых побегов мужского растения, а кальпа - корневищ женского.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
SemenДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:10 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А из корневища женского растения разве нельзя сделать порошок (чурну) ?
 
mathuraДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:17 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно, можно. Но что касается его качеств - это вопрос к древним мудрецам, а не ко мне smile . Суть в качествах изначальной субстанции. Можно порошок сделать даже из морковки, только будет ли это классический препарат с предсказуемым, нужным и объяснимым действием?! Не уверен, что в настоящее время есть муни, который может придумывать формулы, адекватные классическим. Для меня есть аксиомы - сказано так, значит так. И в них я уверен. А додумывать или выдумывать я не собираюсь. Если говорить об опыте - у большинства пациенток Шатавари\Шатаварйади чурны вызывают гормональный дисбаланс, а кальпа - наоборот.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
SemenДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:52 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Спасибо за объяснение. И все таки остается последний вопрос, прошу прощения за настойчивость. Я в этом вопросе полный дилетант и поэтому мои сомнения надеюсь простительны. Все таки где конкретно, в каких классических текстах (или может быть школе, традиции), говорится об этом?
 
mathuraДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:43 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Это - Смрити, меня так учили. Этой же позиции придерживается, например, проф. др. Даш - директор и ачарйа Гопабандху Аюрведик колледжа или проф. Шрикантха Мурти.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
mathuraДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:03 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Побольше бы таких "дилетантских" вопросов!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
SemenДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:10 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Смрити это слишком общее понятие. По моим дилетантским познаниям (из обрывков лекций и материалов Википедии:) есть девять основных трактатов (самхит - Чарака, Сушрута, Аштанга-Хридая ... и т. д.) Вы можете, если это не секрет конечно, сказать где конкретно об этом сказано?
А профессор Шрикантха Мурти это, как я понимаю, переводчик Аштанга-Хридая-самхиты?
Спрашиваю НЕ из праздного любопытства, а потому что не хочу чтобы аюрведический врач (в моем случае из Индии) ставил эксперименты над моей супругой.
 
mathuraДата: Вторник, 23.09.2014, 12:49 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Смрити - это то, что передается от того, кто учит тому, кто учится.
Проф. Шрикантха Мурти не только переводил АХС, но и был принципалом аюрведического колледжа в Бангалоре.

Индийский врач не обязательно ставит эксперимент. В некоторых случаях я назначаю женщинам и Ашвагандха чурну и Шатавари\Шатаварйади чурну! Но огульно, на форуме всем подряд рекомендовать это делать не имею права! Советую довериться врачу.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
SemenДата: Вторник, 23.09.2014, 19:24 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Да, я понял что проф. Шрикантха Мурти не просто переводчик, но комментатор и доктор. Попробуем это сделать.. в плане доверия.
 
mathuraДата: Среда, 24.09.2014, 17:43 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Правильно.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
alina-lisa-martДата: Четверг, 23.10.2014, 18:03 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотела спросить, можно применять шатавари при эндометриозе? И совместно с гормональными препаратами типа регулон (применяю от разрастания эндометриоза и появления кист на яичниках. Перенесла несколько операций по этому поводу. Постоянный спаечный и воспалительный процесс в животе)? Помогает ли шатавари при адемиозе? А так же можно ли применять препарат во время стимуляции и проведения процедуры ЭКО?
 
marsiДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:17 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Перерыла весь интернет и не могу найти четко сформулированной информации на тему шатавари ГУЛАМ. Для женщин он или для мужчин? Гулам, вроде бы, переводится как один из синонимов слова "мальчик". При это в интернет-магазинах или нет информации или написано для женского здоровья. Конкретно меня интересует AVP Шатавари Гулам как одно из средств стимуляции работы репродуктивной системы..

Судя по всему здесь я могу получить компетентный ответ.
Помогите, пожалуйста, разобраться?
 
mathuraДата: Четверг, 30.10.2014, 16:28 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alina-lisa-mart ()
Помогает ли шатавари при адемиозе? А так же можно ли применять препарат во время стимуляции и проведения процедуры ЭКО?


1. Как один из компонентов терапии - да.
2. Можно, но прямой необходимости для его приема перед эко обычно не бывает.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
mathuraДата: Четверг, 30.10.2014, 16:29 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата marsi ()
Помогите, пожалуйста, разобраться?

Да, женщинам при отсутствии противопоказаний прием Шатавари Гулам допустим.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
SyoSSДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:54 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Хотела спросить, если нет нарушений с месячными цикл регулярный, боли отсуствуют и т.п. при которых рекомендуют Шатавари, но есть "Повышенное количество волос на теле у женщин" что немного смущает, пожет ли шатаври с подобным ? может сталкивались, буду благодарна за ответ.
 
ekachkaДата: Среда, 12.11.2014, 21:22 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста подойдёт ли мне Шатавари Кальпа или может нужен какой другой препарат? 1,5 года не получается забеременеть вторым ребёнком. Низкий эстрадиол и высокий пролактин, скудные месячные,эндометрий растёт плохо, овуляция своя есть, цикл регулярный.
 
mathuraДата: Суббота, 22.11.2014, 20:35 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Не подойдет - нужна консультация врача!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Olya_EДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:36 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пож-та, я в декабре была в Индии и купила в аптеке Шатавари, Himalaya, 60 капсул, в описании написано, что активизирует яйцеклетки, увеличивая их способность к оплодотворению. Нормализует менструальный цикл у женщин. Я поэтому купила.Так ли это? Читая форум, я запуталась.
 
mathuraДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:48 | Сообщение # 181
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Не так. нужна Шатавари Кальпа.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Olya_EДата: Вторник, 13.01.2015, 11:44 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, а на упаковке написано women health supplement. Подскажите пож-та Шатавари Himalaya в капсулах, которые я купила, какими свойствами они обладают для женщин или мужчин. Если они мне не подходят, может кому нибудь будут полезны.
 
oksaschkaДата: Суббота, 24.01.2015, 22:24 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста как принимать шатавари по 1/4, 1/2 или по целой чайной ложке? Купили shatavari kalpa от santulan ayurveda в гранулах, написано принимать 1-2 раза в день по чайной ложке с теплым молоком или водой. Покупала с целью нормализации цикла (лютеиновая фаза цикла короткая, недостаточно прогестер.) Спасибо.
 
mathuraДата: Среда, 25.02.2015, 06:03 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
от 1\4 до 1\2, от массы тела зависит.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
gloriyaromaДата: Четверг, 05.03.2015, 14:05 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне 48 лет. Уже лет 12 как мне поставлен диагноз синдром раннего истощения яичников, т.е. ранний климакс. Все эти годы принимаю жанин. Чувствую себя на нем замечательно, ничего не беспокоит, кроме мысли, что так много лет принимаю гормональный препарат. После цикла приема жанина менстуальноподная реакция, немного мажет, не более. У моей мамы была онкология молочной железы в 60 лет. Грудь у меня сейчас всегда мягкая, не набухает.
Вопрос: показан ли мне шатавари, если начну принимать, не сдивну ли что-нибудь в своем "дремлющем" организме? И если да - то какой именно? Есть возможность купить в таком же виде, как Чаванпраш. И в каких дозах, каким курсом?
Спасибо заранее за ответ.
 
АнастасияДата: Суббота, 21.03.2015, 07:53 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Начала прием Шатавари в таблетках( производитель Аюрведа) по 1 два раза в день , и буквально через день у меня высыпал на теле розовый лишай. Это совпадение? или этому поспособствовал препарат? Пока прием прекратила.

Любовь
 
mathuraДата: Четверг, 26.03.2015, 18:08 | Сообщение # 187
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата gloriyaroma ()
Это совпадение?

Трудно сказать. Но вероятность мала.

Цитата gloriyaroma ()
не сдивну ли что-нибудь в своем "дремлющем" организме?

Не видя Вас я бы не стал назначать ни один из возможных препаратов.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
tatyana0809Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 04:51 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Обьясните, пожалуйста,если на баночке Shatavar Churna пр-во Patanjali написано состав:Asparagus racemosus и в показаниях нет конкретно разграничений для мужчин и женщин (Useful in general debility.weakness&loss of immuity.).для чего и для кого этот порошок ?
Купила в этой же фирме Трифалу и на баночке надпись Triphala Churna.Что в этом случае означает Churna?


Татьяна
 
161171Дата: Пятница, 10.04.2015, 09:02 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. А вот что прочла по поводу кальпы и чурны: с популяризацией аюрведы, в интернете много чего написано. Жаль только, что люди, которые пишут, не всегда хорошо осведомлены в данном вопросе. Непонятно откуда пошла байка, что "шатавари чурна" - это "мужской" препарат, а "шатавари кальпа" - женский. Думаю, специалисты разбирающиеся в аюрведе и потратившие по несколько лет своей жизни на изучение предмета улыбаются, читая подобные утверждения (если читают). В аюрведе вообще нет такого строгого разделения на мужской и женский препарат. Травы в различных комбинациях смешиваются и назначаются врачом, исходя из состояния больного. Шатавари - asparagus racemosus (лат) - это название растения, которое применяется как женский тоник. Или при совмещении с другими травами может быть назначен в терапию как мужчине так и женщине, в зависимости от ситуации, которую определяет врач. Лекарственная форма данного растения может быть в таблетках, капсулах или в виде порошка - чурны! Чурна переводится как порошок. И все порошки в аюрведе называются чурнами. В составе "Шатавари кальпа" присутствует все тот же шатавари - asparagus racemosus, но уже с добавлением шафрана, кардамона и тростникового сахара (в зависимости от производителя, состав может немного отличаться). Применяется "шатавари кальпа" как женский тоник, в определенных случаях больше подходит "шатавари кальпа" в других, просто "шатавари".
 
mathuraДата: Суббота, 11.04.2015, 19:06 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Не совсем верно. Растение действительно одно, но части растения - разные.

Чурна - порошок.

Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением. Ни к чему хорошему это обычно не приводит. Помимо надписей на баночке есть еще и конкретные показания и противопоказания.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ВикторияДата: Пятница, 17.04.2015, 18:41 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне применять препарат Шавашари Кальпа? Мне 35 лет, маленькая миома матки 1 см (не растет на протяжении 10 лет), кистозная мастопатия обеих грудей, несколько незначительных кист (тоже не увеличиваются). Родов не было. Менструация регулярная и день в день (не очень обильно). Последнее время я стала очень плохо переносить предменструальный сидром-отечность, головные боли, настроение не стабильное, повышенная потливость. В последнее время приходится очень часто перемещаться в разные страны, из зимы в лето. Примерно раз в один, два месяца. Сейчас еще месячные стали гораздо болезненнее. Буду Вам очень признательна, если сможете проконсультировать на счет Шавашари Кальпа и дозировке приема. Заранее огромное спасибо. Харе ом)
 
missannafДата: Суббота, 18.04.2015, 16:09 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте)
Вот такой препарат хорош для женщин?
http://ayuryoga.ru/item.php?id=124
DHOOTPAPESHWAR SHATAVARI KALPA GRANULES

http://www.swasthyashopee.com/Products/Brands-Dhootapapeshwar-Limited/Dhootpapeshwar/Dhootapapeshwar-Shatavari-Kalpa/pid-4899603.aspx
Shatavari Кальпа Гранулы Состав:
Каждый 10 г содержит -
Shatavari - Спаржа кистевидная корень - 4 г,
Ela - Кардамон - Elettaria cardamomum - 0,05 г,
Sharkara - сахар - 5,95 г

Гранулы и кристалы,то же самое?

И,могли бы вы еще написать название препаратов,шатавари кальпа,которые можно найти,купить в России,Украине,или заказать через ebay,а то в магазинах у них нет разделения кальпа,для мужчин,для женин и в основном все покупают женщины себе
Himalaya,а тут я прочла,что это для мужчин...тут многие у вас спрашивают о кальпе...написали бы несколько хотя бы названий препаратов,которые именно кальпа,что бы тут все не спрашивали все время в поисках,какой хороший,какой именно нужен.а то,не у многих есть возможность купить у вас в Москве,ехать туда не будешь с другой страны,города,а почтой из Росии в Украину,дороже обходится чем с того же ebay где доставка обычно бесплатная и цена дешевая без накруток как в наших магазинах.

И,Как вы относитесь к препарату Aloes Compound?и к продукции Alarsin?
применяют в Индии?вроде как,говорят там эти препараты популярны...
продукция то же производится в Индии.
 
onishenckoirinaДата: Суббота, 18.04.2015, 16:50 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
шатавари повышает прогестерон?или эстрадиол?
шатавари принимать его нужно во 2-ой фазе цикла (уже после овуляции),и принимать до дня начала месячных?или наоборот,в первой фазе менструального цикла,как пройдет менструация и с 5 дня цикла,пить 20 дней и 10 дней перерыв?или пить просто до следующей менструации?
как правильно?

и если ановуляторные циклы,не овулируют яичники ,то как тогда применяется шатавари? какие еще препараты для овуляции хорошо принимать?
 
onishenckoirinaДата: Суббота, 18.04.2015, 20:44 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот эти препараты шатавари хорошие?
какой лучше выбрать?
ища кальпу по Украине,нашла вот такие вот только препараты.что из них выбрать?

1.http://amrit-veda.com/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=7&product_id=556&Itemid=0
Шатавари гхан - экстракт (Shatavari ghan)
Производитель: Адарш Аюрведик (Adarsh Ayurvedic Pharmacy)
Шатавари Гхан Адарш Аюрведик на порядок выше обычной формы (порошка или таблеток). продавец мне рекомендовал именно этот препарат,говоря,что этот сильнее и лучше остальных.

2.http://amrit-veda.com/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=26&product_id=698&Itemid=0
Шатавари гулам или Шатавари расаяна
Состав: asparagus racemoses, zingiber officinale, elettaria cardamomum, curculigo orchioedes, cyclea peltata, tribulus terrestris, hemidesmus indicus, phyllanthus niruri, ipomoea paniculat, piper longum, glycyrrhiza glabra, asphaltum, curcuma angostifolia, ghee etc.
Производитель: Арья Вайдья Шала (Arya Vaidya Sala)

3.Шатаавари гулам, Shathaavari gulam, Nagarjuna
http://www.vedagood.com.ua/katalog-produkcii-1/-aurvediceskaa-produkcia/sataavari-gulam-shathaavari-gulam-nagarjuna-500-g
Nagarjuna Ayurvedic

4.http://www.vedagood.com.ua/katalog-produkcii-1/-aurvediceskaa-produkcia/satavari-kalpa-shatavari-kalpa-sri-dhootapapeshwar-ltd-350-g-1
Шатавари Кальпа, Shatavari Kalpа,
Sri Dhootapapeshwar Ltd.
Состав:
Шатавари (Спаржа кистевидная) (Asparagus racemosus) – часть растения - корень.
Кардамон (ela Sookshma - cardamomum) – часть растения - семена.
Тросниковый сахар – гур.
Консервант бензонат натрия (sodium benzonate)

5.Шатавари расаяна (Shatavari rasayan, Punarvasu)
http://vedamarket.com.ua/catalog/detail/pid:1247/
Состав: asparagus racemoses, zingiber officinale, elettaria cardamomum, curculigo orchioedes, cyclea peltata, tribulus terrestris, hemidesmus indicus, phyllanthus niruri, ipomoea paniculat, piper longum, glycyrrhiza glabra, asphaltum, curcuma angostifolia, ghee etc.
 
mathuraДата: Среда, 06.05.2015, 12:05 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Номер 4.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
onishenckoirinaДата: Четверг, 07.05.2015, 15:31 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=mathura;8182]Номер 4.
[/quote]
а то что, в номере 4, в составе шатавари :
"Консервант бензонат натрия (sodium benzonate) "
это разве,не вредно, для организма?

Еще,скажите,можно ли,совмешать ашваганду мужу с трифалой и мне шатавари с трифалой?
как разделять между приемами?
сейчас пьем Shri Ganga, Triphala,в таблетках,пьем 3-ю неделю,по 2 шт утром и вечером.ощущений никаких вообще.жду еще в порошке с ебей с Индии заказала в пакетиках.но,хотелось бы уже подключить к приему шатавари и ашваганду.можно совмещать?,или все же лучше пропить еще пару мес трифалу ,а потом пить шатавари и ашваганду?
 
onishenckoirinaДата: Четверг, 07.05.2015, 15:35 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
производитель,Адарш Аюрведик (Adarsh Ayurvedic Pharmacy)по вашему мнению,это хорошая продукция?
http://artishok.in.ua/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=26&product_id=556&Itemid=111

Действительно ли,это так?действительно сильнее,лучше?
"Благодаря наличию в составе препарата только чистого экстракта (выпаренный сок) шатавари, эффективность Шатавари Гхан Адарш Аюрведик на порядок выше обычной формы (порошка или таблеток). Благодаря этому лечение не растягивается на многие месяцы, а результат действия препарата заметен практически сразу."
 
mathuraДата: Среда, 13.05.2015, 13:18 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата onishenckoirina ()
а то что, в номере 4, в составе шатавари :"Консервант бензонат натрия (sodium benzonate) "
это разве,не вредно, для организма?
Остальной состав правильный.

Цитата onishenckoirina ()
Еще,скажите,можно ли,совмешать ашваганду мужу с трифалой и мне шатавари с трифалой?как разделять между приемами?
Зачем?
Цитата onishenckoirina ()
Действительно ли,это так?действительно сильнее,лучше?
Лучше всего классическая форма.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
АннаДата: Пятница, 22.05.2015, 06:38 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток , если можно помогите пожалуйста у меня бесплодие и врач гинеколог посоветовала купить шатавари кальпа! нужен ваш совет и помощь в приобретении . спасибо
 
АннаДата: Пятница, 22.05.2015, 06:55 | Сообщение # 200
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще имеется большой избыточный вес .будьте так добры подскажите и в этом вопросе .Благодарю
 
Форум по Аюрведе » Лекарственные растения и их производные » Лекарственные растения в Аюрведе » Шатавари чурна и Шатавари Кальпа (В чем разница между этими препаратами из спаржи?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014